Как создать свой сайт и поддерживать его?

Вы обращали внимание, что одни сайты в интернете привлекают ваше внимание и оформлением, и их наполнением, а другие нет? Немногие в курсе как создать и поддерживать хороший сайт, а на деле все это значительный труд.


Создание сайта должно начинаться с разработки его оформления и структуры. Неправильное решение всех этих вопросов приводит к тому, что хорошо наполненный информационно сайт, не будет приносить результата, на который делался расчет.

Как же быть? Нужно подобрать хороший материал, созданный специалистами и постоянно поддерживать ресурс добавляя новые материалы.

Все это и называется администрированием.

Администрирование касается и работы над содержимым и над технической частью. Временами приходится менять структуру и оформление.

Многое, конечно, зависит от сайта. Если он чисто тематического характера — это один объем работ, если же говорить об интернет-магазине, речь идет совсем о другом.

Условно можно разделить администрирование на информационное и техническое.

В чем заключается информационное администрирование? Приходится вносить новые материалы, добавлять новости, вносить изменения в имеющиеся материалы, связанные, к примеру, с изменениями на рынке или переменах в законах. В некоторых случаях хватит и переноса ряда материалов в архив. Как именно поступать определяется тематикой сайта и его целями (информационные, организация продаж и т.д.).

Техническое администрирование предполагает поддержание сайта в состоянии, когда любой желающий имеет к нему доступ, и есть возможность нормально работать с имеющимися материалами или заказывать себе услуги.

Если говорить конкретно, администрирование означает работу с хостингом, сервером, и поддержанием в рабочем состоянии программ, обеспечивающих нормальную работу сайта. Все, кто занимаются администрированием сайта, говорят, что это неплохой способ заработать, однако приходится в случае сбоев работать и днем и ночью, что является не всегда удобным. Кто-то занимается вопросами администрирования самостоятельно, кто-то передает часть работы отдельным специалистам. Нередко получается, что есть один заказчик, нанимающий целую команду людей, специализирующихся каждый в своей области. Результат в этом случае в состоянии окупить все деньги, вложенные в него. Один из главных моментов: при достижении успеха не стоит думать, что основная работа на этом закончена. На деле это не так. Если не заниматься сайтом, со временем он потеряет свои позиции в поисковиках, и не будет приносить прежнего дохода. Экономия на услугах специалистов приводит только к будущим потерям.

Что можно посоветовать тем, кто хочет найти администратора?

Если вы нанимаете человека для ведения информационного администрирования, ему будет достаточно права на создание и редактирование материала на вашем сайте. Не советую в данном случае давать все права администрирования на ваш сайт.

Если вам нужен человек для технического администрирования, то не стоит отправлять ему ваших личных логинов и паролей от сайта, создайте нового пользователя с передачей ему достаточних для технического администрирования прав. И регулярно делайте резервную копию данных вашего сайта.

Нужны проверенные люди? Обращайтесь — help@ithrservice.com или создавайте вакансию. Мы всегда рады помочь!

Хотите научиться работать удаленно? Узнайте как это сделать.

Как создать свой сайт и поддерживать его?